5-6 декабря во Дворце спорта прошли областные соревнования по легкой атлетике

07.12.2020

Высота в 195 см стала счастливой для сызранца Рината Касимова на прошедших в Самаре областных соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин и женщин. Благодаря решающему прыжку сызранский спортсмен стал обладателем золотой медали этого турнира. При этом, Ринату совсем немного не хватило до выполнения норматива кандидата в мастера спорта. Однако, преодоление этой высоты гарантировало ему звание победителя соревнований, проходивших в областной столице 5-6 декабря. Еще два атлета сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 не добрались до пьедестала почета, но вошли в десятку лучших областного турнира. Так, Екатерина Патрикеева Екатерина в финальном забеге на 60 м заняла пятое место. Данил Ермаков на этой же дистанции пришел к финишу седьмым. Как отмечают в пресс-службе городской федерации легкой атлетики, на этих соревнованиях не было разделения по возрасту. Остальные представители сызранской СШОР №2 показали хорошие результаты, установив свои личные рекорды. Такого успеха добились Александр Каленков, Дарья Веселова, Алсу Муталапова, Екатерина Спирина, Константин Львов и Игорь Зотов.

Источник: @_novosti_samara_